Posted 27 декабря 2010,, 13:12

Published 27 декабря 2010,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Пять сельских клубов закрыты перед Новым годом в Болшеболдинском районе

27 декабря 2010, 13:12
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

На основании постановлений Большеболдинского районного суда приостановлена на 60 суток деятельность пяти сельских клубов. В Большеболдинский районный отдел УФССП по Нижегородской области поступили постановления суда на административное приостановление деятельности сельских клубов в деревнях Аносово, Апраксино, Усад, Сумароково и Черновское.

Дело в том, что при проведении мероприятий по контролю за выполнением обязательных требований пожарной безопасности было выявлено, что в помещениях сельских клубов Большеболдинского района, рассчитанным на большое скопление народа, нарушены требования пожарной безопасности. Здания не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, не обеспечены водой для целей наружного пожаротушения, а также помещения не оборудованы системой оповещения людей в случае пожара и др. Ранее руководствам клубов выписывались предписания пожарного надзора, однако часть предписаний все же не были исполнены, что и привело к административному приостановлению работы.

Согласно материала проверки, эксплуатация помещений клубов создает угрозу для жизни и здоровья людей: как для работников , так и посетителей. В случае возникновения пожара нарушения будут препятствовать своевременной и безопасной эвакуации людей, а также могут способствовать возникновению пожара и быстрому распространению горения.

С целью исполнения постановления суда судебным приставом-исполнителем Большеболдинского районного отдела были возбуждены исполнительные производства и осуществлен немедленный выезд по указанным адресам. Деятельность сельских клубов была приостановлена путем опломбирования входных дверей и отключения электроэнергии в помещениях сроком на 60 суток. Этого времени будет достаточно для устранения допущенных нарушений. Несанкционированное возобновление деятельности до окончания срока в обязательном порядке повлечет негативные последствия в виде административной ответственности. Однако, в случае досрочного устранения нарушений руководство клубов вправе ходатайствовать о досрочном прекращении приостановления деятельности.

"