Posted 27 декабря 2010,, 07:12

Published 27 декабря 2010,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

До конца рабочего дня электроснабжение большей части потребителей будет восстановлено

27 декабря 2010, 07:12
Об этом сообщает пресс-служба филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Несмотря на продолжающиеся обильные снегопады, специалисты филиала «Нижновэнерго» восстановили большую часть отключенных в ночь с 25 на 26 декабря 2010 года населенных пунктов Нижегородской области. По состоянию на 08.00 понедельника, без электроснабжения остаются менее 7000 жителей шести южных районов области. Напомним, обильные снегопады, которые до сих пор продолжаются на территории Нижегородского региона, привели к отключению потребителей в семи южных районах, в том числе без электроснабжения в минувшие сутки осталась часть социально-значимых объектов.

Ремонтно-восстановительные мероприятия в производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» начались рано утром 26 декабря: энергетики оперативно приступили к ремонту и замене воздушных линий электропередач, поврежденных в результате налипания мокрого снега. Также для обеспечения надежного электроснабжения были приготовлены и частично задействованы 40 источников автономного питания.

На данный момент ремонтно-восстановительные работы не прекращаются ни на минуту. В первую очередь энергетики работают над восстановлением электроснабжения социально-значимых объектов. По прогнозам специалистов филиала «Нижновэнерго», до конца рабочего дня 27 декабря электроснабжение большей части потребителей южных районов будет восстановлено, а все социально-значимые объекты будут переведены на нормальные схемы электроснабжения.

Однако, по данным метеослужбы Нижегородской области, на территории региона продолжают идти обильные снегопады, которые сопровождаются сильным порывистым ветром. Все это приводит к налипанию мокрого снега на линии электропередач, а также к падению деревьев на ЛЭП. Сейчас все службы филиала «Нижновэнерго» продолжают работать в режиме повышенной ответственности. Работа всех социально-значимых объектов взята под особый контроль энергетиков.

"