Posted 27 декабря 2010,, 06:12

Published 27 декабря 2010,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

1000 школьников примут участие в Кремлевской елке главы города Н.Новгорода

27 декабря 2010, 06:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

27 декабря 2010 года глава администрации города Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет еженедельное оперативное совещание, на котором директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова доложит об организации и проведении новогодних, рождественских праздников и зимних каникул в образовательных учреждениях города.

«Последняя учебная неделя и зимние каникулы - это особенное время, сопровождающееся чередой ярких массовых новогодних и рождественских мероприятий для школьников всех возрастов. В это время ученики примут участие в праздничных мероприятиях различного уровня - от школьных до всероссийских», - говорит Ирина Тарасова.

10 победителей олимпиад и творческих конкурсов из Ленинского, Московского, Нижегородского, Советского, Сормовского районов побывают на общероссийской новогодней елке в Москве. Яркой и незабываемой станет Кремлевском елка главы Нижнего Новгорода для 1000 учащихся начальной школы и детей из социально незащищенных семей. 450 ребят станут зрителями и участниками городского благотворительного новогоднего представления в театре «Комедия». Около 2300 ребят примут участие в городских новогодних представлениях во Дворце детского творчества им.Чкалова.

Для младших школьников до конца декабря во всех образовательных учреждениях также пройдут новогодние елки. В школах эти мероприятия проводят старшеклассники и актеры школьных театров, воспитанники районных центров, домов творчества. Кроме того, планируется организовать выезды в театры и кинотеатры, концертные залы. Для учащихся среднего звена состоятся классные «огоньки», вечера и утренники, новогодние представления и конкурсы, старшеклассники примут участие в «Зимних балах», новогодних шоу и других концертно-развлекательных мероприятиях.
"