Posted 24 декабря 2010,, 11:12

Published 24 декабря 2010,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

В.Шанцев поздравит с наступающим Новым годом многодетную семью Раиных

24 декабря 2010, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

25 декабря 2010 года в деревне Арефино Вачского района губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетит многодетную семью Раиных и поздравит их с наступающим Новым годом и Рождеством. Георгий и Елена Раины воспитывают шестерых приемных детей: двух мальчиков и четырех девочек.

Глава региона проверит условия жизни семьи, которая в настоящее время проживает в новом двухэтажном доме. В 2009 году семья написала письмо губернатору с просьбой о помощи: в деревне Шерстино, где раньше проживали Раины, в зимнее время года был затруднен проезд. В связи с тем, что трое детей болеют (двое - астмой, у одного - ДЦП), родителям приходилось вызывать врачей, но карета скорой медицинской помощи не могла проехать в Шерстино.

Получив письмо от Раиных, Валерий Шанцев дал поручение выделить для семьи из резервного фонда губернатора средства на строительство нового дома в соседней деревне Арефино, где налажена транспортная связь в любое время года.

Старшая из детей 12-летняя Ксения занимается музыкой и поет в хоре Арефинской церкви, Екатерина (10 лет) любит рукоделие и вязание, Юля (9 лет) занимается рисованием в изостудии, Полина (4 года) ходит в детский сад, увлекается пением и чтением, четырехлетний Илья посещает детский сад, а его ровесник Артем воспитывается дома.

Мама Елена Анатольевна имеет медицинское образование, папа Георгий Николаевич по профессии электрик. В настоящее время родители не работают, так как дети требуют повышенного внимания и ухода.

"