Posted 24 декабря 2010,, 10:12

Published 24 декабря 2010,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Выпуск коммерческих грузовиков «Спринтер» начнется на ГАЗе в 2012 году

24 декабря 2010, 10:12
Председатель комитета ЗСНО по экономике и промышленности Николай Пугин прокомментировал перспективы развития нижегородского автопрома.

По словам Николая Пугина, после крайне непростого 2009 года в текущем году в экономике и промышленности региона наметился устойчивый рост. «Серьёзный подъём был достигнут в автомобильной промышленности, и есть все основания полагать, что в 2011 году производство транспортных средств в регионе выйдет на докризисный уровень», - отметил депутат.

Николай Пугин напомнил, что ого, Горьковский автозавод подписал соглашение об организации производства легких коммерческих грузовиков «Mercedes-Benz Sprinter». В соответствии с ним в 2012 году будет начат выпуск новой линейки автомобилей.

«Вместе с тем, в настоящее время преодолены ещё не все последствия кризиса, и предстоит сделать очень многое. В этой связи важной задачей как исполнительной, так и законодательной власти является создание условий для развития бизнеса. В уходящем году была проделана большая работа по совершенствованию нормативно-правовой базы, скорректированы региональные законы о налоге на имущество, использовании прибыли, развитии малого и среднего бизнеса. Это уже дало положительный результат, однако нам предстоит выработать дальнейшие меры поддержки, создания условий развития экономики, бизнеса, которые дадут инновационный рост. Нужны новые открытия, новые предложения по всем важнейшим направлениям», - подчеркнул председатель комитета.

"