Posted 24 декабря 2010,, 07:12

Published 24 декабря 2010,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Участники ОПГ по организации занятий проституцией в Н.Новгороде получили условные сроки

24 декабря 2010, 07:12
Об этом сообщает прокуратура Нижнего Новгорода.

22 декабря 2010 года Нижегородским районным судом Нижнего Новгорода осуждены четырех человека за совершение преступлений, предусмотренных ст.35, ч.1 ст. 241 УК РФ — организация занятия проституцией.

Судом было установлено, что в октябре 2009 года у гражданки А. 1972 года рождения возник преступный умысел по организации услуг коммерческого секса в саунах и оздоровительных комплексах на территории Нижнего Новгорода. А. были известны несколько женщин, занимающихся проституцией. В ноябре 2009 года подсудимая предложила этим женщинам заниматься проституцией под ее покровительством. А. пообещала проституткам обеспечить безопасные условия работы, систематичность и постоянную востребованность их услуг, стабильный и высокий доход - 1000 рублей за каждый час работы. Получив согласие девушек, А. вступила в предварительный преступный сговор с вахтером одного из оздоровительных центров — гражданином Т. 1960 года рождения - и другими сотрудниками. Женщина договорилась с ним о систематическом предоставлении ей по телефону информации о клиентах, желавших воспользоваться услугами проституток.

В ноябре 2009 года А. решила вовлечь в состав преступной группы других соучастников для увеличения преступного дохода — он подговорила своего сожителя Ж. 1969 года рождения и своего знакомого Б. 1970 года рождения. Мужчины согласились войти в состав организованной преступной группы и предоставить для «бизнеса» свои автомобили.

Данная организованная преступная группа действовала в период с ноября 2009 года по 13апреля 2010 года. При этом, подсудимая А. возложила на себя общее руководство преступной группой, распределение ролей между ее участниками. Она лично распределяла среди женщин, работавших под ее покровительством, поступавшие от клиентов заказы на оказание платных сексуальных услуг, а среди участников преступной группы - денежные средства. Кроме того, по приезду в сауну А. сопровождала работавших под ее покровительством проституток в номер клиента, демонстрировала их для выбора, согласовывала с клиентами продолжительность и стоимость оказания им сексуальных услуг в сауне (не менее 2000 рублей за час). Ж. и Б., действуя в соответствии с отведенными каждому из них ролями, обеспечивали перевозку и охрану проституток. В случае необходимости они по указанию А. доставляли женщинам средства контрацепции.

В соответствии с приговором районного суда А. назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Гражданину Ж. и гражданину Б. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Гражданину Т. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

"