Posted 24 декабря 2010,, 06:12

Published 24 декабря 2010,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

11 проектов признаны победителями конкурса «Туризм - фактор устойчивого развития Н.Новгорода»

24 декабря 2010, 06:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

24 декабря 2010 года директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижнего Новгорода Владимир Соловьев вручит дипломы и памятные подарки победителям конкурса студенческих работ «Туризм - фактор устойчивого развития Нижнего Новгорода».

Конкурс проходил в период с октября по декабрь 2010 года в целях поиска оптимальных решений по продвижению туристического потенциала города. Свои проекты представили 45 студентов 7 профильных вузов (ВГАВТ, ННГАСУ, НГТУ, НГЛУ и др.).

Жюри определило лучшие проекты в 8 номинациях, касающихся продвижения брэнда города, развития социального, детского и молодежного, речного туризма.

Абсолютным победителем конкурса стал «Бизнес-план виртуальной экскурсии по Нижегородской ярмарке» студентки ВГАВТ Екатерины Исаковой. Основная идея проекта заключается в воссоздании образа Нижегородской ярмарки XIX века с помощью интернет-технологий. Автор предлагает создать специальный сайт, включающий информацию об истории ярмарки, цитаты великих людей и аудиоэкскурсию по павильонам.

Второе место занял «Проект разработки и внедрения информационного туристического портала» студента нижегородского филиала Сочинского государственного университета туризма и курортного дела Михаила Холодова. По замыслу автора, портал должен работать на основе наполняемых баз данных туристических ресурсов города и области. Посетители смогут подписаться на новостную рассылку и дополнять на страницах информацию о населенных пунктах области, интересных людях, истории улиц и народных промыслов, имениях и усадьбах, мостах.

Лучшие идеи и предложения нижегородских студентов в перспективе будут реализованы в рамках городских целевых программ и проектов.

Справка:

Конкурс «Туризм – фактор устойчивого развития города Нижнего Новгорода» впервые был проведен департаментом внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города в 2009 году в целях решения текущих вопросов в сфере туризма, поддержки сотрудничества между администрацией Нижнего Новгорода и учреждениями науки и развития туристического потенциала города. За это время в конкурсе приняли участие более 100 студентов.

"