Posted 23 декабря 2010,, 15:12

Published 23 декабря 2010,, 15:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

«Нижегородская стратегия развития клубного футбола остается без изменений», - В.Шанцев

23 декабря 2010, 15:12
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил в своем блоге.

Валерий Шанцев поделился своими мыслями о развитии футбола в Нижнем Новгороде. Губернатор напомнил, что 20 декабря он принял участии в поздравлении ФК «Волга» с выходом в премьер лигу.

Он отметил, что цель команды на сезон-2011 – закрепиться в премьер-лиге, занять 8-10- место - «среди крепких середнячков».

«Если эту удастся, естественно, дальше будем ставить более амбициозные задачи. Надо усиливать команду, и селекционная работа уже началась. Для Премьер-лиги нужны и мастера этого уровня», - добавил глава региона.

«Сейчас, как и большинство российских команд, «Волга» укомплектована легионерами и нашими игроками из других городов. Я мечтаю о том, чтобы через несколько лет в нашей «Волге» играли бы в основном наши парни, нижегородцы. Для этого есть все предпосылки – активно развиваем в области спортивную инфраструктуру, большое внимание уделяем именно футболу», - отметил Валерий Шанцев. Губернатор убежден, что юные нижегородцы, которым сейчас по 15-16 лет, смогут вырасти в настоящих мастеров футбола.

Губернатор также сообщил, что пока ФК «Нижний Новгород» не поступало официальных предложений по замене ФК «Амкар» (Пермь) в премьер-лиге. «В ситуации с «Амкаром» пока много неясного. Думаю, что торопиться с какими-то решениями не стоит», - прокомментировал он.

«Нижегородская стратегия развития клубного футбола остается без изменений: один клуб в премьер-лиге, один в первом дивизионе, несколько клубов во второй лиге. Не только народная мудрость, но и жизненный опыт подсказывает, что за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь», - резюмировал Валерий Шанцев.

"