Posted 23 декабря 2010,, 13:12

Published 23 декабря 2010,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Специальная комиссия разберется, почему жители Дзержинска не доверяют «Единой России»

23 декабря 2010, 13:12
Об этом сообщил председатель комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления ЗС НО Валерий Осокин 23 декабря 2010 года.

По словам Валерия Осокина, инициативная группа написала письмо на имя председателя ЗС НО Виктора Лунина, в котором они просят создать комиссию по разбору обстановки в Дзержинске в целом. «Хотелось бы разобраться, почему такой низкий процент (32%) получила «Единая Россия» на выборах в Гордуму Дзержинска. Мы не судьи, но думаю, что нам удастся достучаться до регионального политсовета и получить их помощь в создании комиссии», - подчеркнул Валерий Осокин.

Как отметил депутат ЗС НО, на время работы комиссии предлагается приостановить членство в местном политсовете Сергея Клейменова, Виктора Портнова и Павла Воронина. «Низкий процент на выборах у «Единой России» обусловлен недоверием граждан к конкретным членам политсовета. Они не просто «забронзовели», они «покрылись позолотой». Откуда-то появляются большие источники денег, как-то странно приватизируется имущество. Некоторые члены партии чуть ли не открыто поддерживают КПРФ, а за это, я считаю, нужно как минимум исключать из партии. Мы просим, чтобы высшие партийные органы дали оценку происходящему», - сказал Валерий Осокин.
"