Posted 23 декабря 2010,, 09:12

Published 23 декабря 2010,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Колонна с подарками и елками для нижегородских милиционеров отправится на Северный Кавказ

23 декабря 2010, 09:12
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

23 декабря 2010 года от здания ГУВД по Нижегородской области отправилась колонна с гуманитарной помощью и новогодними подарками для сотрудников органов внутренних дел региона, находящихся в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе.

Начиная с 1999 года нижегородские милиционеры выезжают в командировки в Северо-Кавказский регион для охраны общественного порядка. За это время более 9 тысяч нижегородских правоохранителей побывали в Чеченской, Дагестанской, Кабардино-Балкарской и Ингушской Республиках. Ежегодно в преддверии новогодних праздников нижегородские коллеги и родственники стражей порядка собирают подарки и символы Нового года (елки) для своих сослуживцев, друзей и родных и близких.

В этом году в Северо-Кавказском регионе несут службу около 200 сотрудников нижегородской милиции. Родные уже подготовили своим близким подарки, письма и видеозаписи из родного дома. Продуктовые наборы для своих земляков подготовила и администрация города: конфеты, печенья, сгущенка, а также шпик, рыбные консервы, кабачковая икра и тушенка. Незаменимыми для милиционеров окажутся вязаные шапки и перчатки, которые также собраны в подарочные новогодние посылки.

Особым подарком для нижегородцев будут символы Нового года – елки, которых в этом году будет отправлено 30 штук.

Руководить колонной будет заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области полковник милиции Александр Ломаев. Он лично в торжественной обстановке вручит каждому милиционеру письмо с Нижегородчины, праздничную посылку и приветы от близких, которые с нетерпением ждут их возвращения на родину.

За добросовестное исполнение служебного долга по обеспечению государственной безопасности и территориальной целостности Российской Федерации, законности, прав и свобод граждан в зоне вооруженного конфликта, проявленное при этом личное мужество и умелые действия в условиях, сопряженных с риском для жизни, очередное специальное звание – «старшина милиции» будут присвоены 7 сотрудникам ОВД Нижегородской области. Трое будут награждены Почетными грамотами ГУВД по Нижегородской области, 7 сотрудникам будет объявлена благодарность.

На Нижегородскую родину от милиционеров, находящихся в командировке, сослуживцы привезут ответные письма близким и родным, и заверения о хорошем здоровье и скором возвращении домой, где их так ждут.

"