Posted 23 декабря 2010,, 09:12

Published 23 декабря 2010,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

В 2011 году инфляция запланирована на уровне 5-6%

23 декабря 2010, 09:12
Об этом сообщается на сайте НРО «Единой России».

23 декабря 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совершил объезд продуктовых магазинов Нижнего Новгорода. Валерий Шанцев проверил цены на основные продукты питания в двух магазинах в верхней части города — в «Пятерочке» на улице Рокоссовского и в магазине «Рай цен» на улице М.Малиновского. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль».

В ходе посещения магазинов губернатор осмотрел прилавки с продуктами, которые обычно покупают к Новому году, а также продуктами общего потребления, такими, как молоко, сахар, крупы.

«Наша основная задача, чтобы рост цен был экономически обоснован. Бизнесмены должны понимать, что нельзя делать свой бизнес только на 20% населения с высоким уровнем дохода. Они должны получать свою прибыль от оборота, привлекая низкими социально ориентированными ценами большую часть покупателей», — отметил глава региона.

Валерий Шанцев также пообщался с персоналом магазинов и покупателями. Губернатор сообщил, что рост цен на основные продукты питания в ноябре 2010 года составил 1%. В следующем году запланированная инфляция должна составить 5-6%, но в некоторых сферах эта цифра может меняться.

«Очень важно, чтобы в магазинах Нижнего Новгорода было больше товаров местного производства, потому что местные товары имеют высокое проверенное качество, они ниже в цене и покупка товаров нижегородских производителей повышает уровень доходов в региональный бюджет, что позволяет больше получать и больше тратить на различные социальные проекты», - заявил губернатор.

"