Posted 23 декабря 2010,, 09:12

Published 23 декабря 2010,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Три выставки откроются в Русском музее фотографии перед Новым годом

23 декабря 2010, 09:12
Об этом сообщает пресс-служба Русского музея фотографии.

28 декабря 2010 года в Русском музее фотографии откроется Отчетная выставка молодежной фотостудии «МиГ». На выставке представлено более ста лучших работ членов студии, созданных в 2010 году. В настоящее время в студии, которую возглавляет фотохудожник и дизайнер Алексей Тарасов, занимаются около 50 человек, из них 6 человек – члены Союза фотохудожников России. Студийные выставки регулярно проходят в различных городах России и за рубежом. Уже сложившейся традицией стала ежегодная итоговая выставка в стенах музея. Каждый раз это новые работы и новые авторы, в том числе лауреаты российских и международных фотоконкурсов. В экспозицию вошли фотографии, снятые в различных номинациях: «Портрет», «Пейзаж», «Натюрморт», «Макросъемка» и другие, а также работы, выполненные в ходе совместных пленеров «МиГа» в Лыскове и Гороховце.

Также по просьбам нижегородцев открывается выставка новогодних и рождественских открыток. В каждой стране существуют свои традиции, любимые сюжеты и персонажи. На выставке будут представлены открытки трех столетий из фондов музея и частной коллекции. Музейное собрание представлено дореволюционным периодом - это рисованные и фотографические открытки религиозной и светской тематики. Другую часть экспозиции составили открытки из коллекции Татьяны Мясниковой из Германии, Франции, Великобритании, США, Тайваня, Южной Кореи, Бразилии, Новой Зеландии и Бенина, изданные в XX–XXI веках.

Подарком для нижегородцев станет выставка «Зимний вернисаж» - пейзажи, натюрморты и жанровые зарисовки известных нижегородских фотографов.

Традиционный конкурс и обмен авторскими новогодними открытками среди фотографов завершит праздничные мероприятия.

Выставки будут работать до 16 января 2011 года.

"