Posted 22 декабря 2010,, 14:12

Published 22 декабря 2010,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Квартирный вор, спасаясь от милиции, выпрыгнул из окна третьего этажа

22 декабря 2010, 14:12
Об этом сообщает пресс-служба ГУ УВО при УВД по Нижнему Новгороду.

21 декабря 2010 года в 14:15 на пульт централизованного наблюдения Управления вневедомственной охраны при УВД по Нижнему Новгороду поступил сигнал «тревога» из квартиры, расположенной на улице Львовская в Автозаводском районе. По указанному адресу был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны.

Войдя внутрь охраняемого помещения, милиционеры спугнули находившегося внутри мужчину. «Гость» в надежде скрыться от стражей порядка спрыгнул вниз с третьего этажа. Внизу его ожидал экипаж группы задержания. Для здоровья квартирного вора приземление оказалось довольно удачным: в результате падения мужчина получил только незначительные ушибы.

Далее сотрудникам вневедомственной охраны удалось выяснить, каким образом данный гражданин попал в охраняемую квартиру. Оказывается, прежде злоумышленник побывал в соседней смежной квартире. Туда он проник через входную дверь путём подбора ключа. Но осмотрев жилое помещение, ничего ценного для себя не нашел. Тогда мужчина решил чем-нибудь поживиться в соседней квартире. Он пробрался туда через балкон, воспользовавшись дверцей между балконами и разбив стекло двери.

Установлена личность задержанного мужчины. Им оказался ранее судимый за совершение преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 131 УК РФ (изнасилование), 38-летний Михаил К. В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"