Posted 22 декабря 2010,, 14:12

Published 22 декабря 2010,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Губернатор гарантировал ФК «Нижний Новгород» финансирование в 150 млн. рублей на 2011 год

22 декабря 2010, 14:12
Об этом сообщает Спрот-Экпресс.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев гарантировал финансирование в сезоне-2011/2012 ФК «Нижний Новгород». Напомним, что «горожане» этой осенью публично заявляли о многомесячной задолженности перед игроками, но в итоге финишировали третьими в Первом дивизионе. Теоретически второй нижегородский клуб сможет выйти в премьер лигу, если проблемы «Сатурна» и «Амкара» вынудят кого-то из этих проблемных клубов отказаться от выступления в классе сильнейших.

Пока бюджет ФК «НН» подтвержден только на календарный 2011 год и позволяет команде участвовать в первенстве Первого дивизиона. Эта сумма - 150 млн. рублей . Собрать ее клуб сможет при помощи спонсоров, которые в Нижегородской области находятся при участии региональных властей.

При этом клуб теоретически может отыскать дополнительные источники финансирования, увеличив «гарантированную» базу. Напомним, что на сегодняшний момент именно "Нижний" является главным кандидатом на повышение в классе. Принципиальное решение о возможном повышении в классе второй после «Волги» команды Нижнего Новгорода будет принято до конца недели главой региона Валерием Шанцевым. Он уже дал своим помощникам поручение собрать всю необходимую информацию по этому вопросу. Главным предметом для обсуждения станут спортивные и финансовые перспективы «Нижнего Новгорода» в новом турнире. В Нижнем Новгороде должны просчитать затраты на командирование двух команд - дубля и основного состава, сравнив эти траты с показателями минувшего сезона, и решить вопрос о формировании команды в рамках существующего бюджета. При этом клуб до конца текущего года должен получить средства на погашение задолженностей по сезону-2010.

"