Posted 22 декабря 2010,, 13:12

Published 22 декабря 2010,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

В Н.Новгороде открылась областная ярмарка «Покупайте нижегородское»

22 декабря 2010, 13:12
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

22 декабря 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев открыл областную универсальную ярмарку «Покупайте нижегородское», приуроченную к празднованию Нового года и Рождества.

На ярмарке свою продукцию представили 93 нижегородских предприятия из 23 муниципальных районов и городских округов, а также 35 ремесленников.

С 22 по 24 декабря с 09.00 до 18.00 в здании Торгово-промышленной палаты Нижегородской области нижегородцы могут приобрести по низким ценам продукцию местных производителей: товары массового потребления, продукцию сельскохозяйственных предприятий, изделия народных художественных промыслов.

По словам Валерия Шанцева, проведение ярмарок - важное направление работы по поддержке местных товаропроизводителей. Только в этом году организовано 25 выездных ярмарок в городах и районах области. Губернатор особо отметил, что в настоящее время в регионе действует целевая программа «Покупайте нижегородское», благодаря которой доля присутствия товаров нижегородских производителей в торговых сетях за последние 2 года увеличилась в три раза.

«Благодаря программе «Покупайте нижегородское» наши товаропроизводители ежегодно увеличивают производство на 5%, что в очередной раз подтверждает высокое качество нижегородской продукции», - заявил Валерий Шанцев. Однако, по мнению главы региона, главное заключается в том, что жители области имеют возможность приобрести товары хорошего качества по доступным ценам.

Кроме того, Валерий Шанцев сообщил, что в настоящее время совместно с администрацией Нижнего Новгорода ведется работа по открытию магазинов шаговой доступности площадью 150 кв. метров в жилых домах, где также будет представлена нижегородская продукция. Кроме того, в целях поддержки сельхозпроизводителей правительство региона планирует открывать и поддерживать за счет областного бюджета магазины потребкооперации в поселках Нижегородской области.

"