Posted 22 декабря 2010,, 12:12

Published 22 декабря 2010,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

В администрации Дзержинска вручили премию «Благотворитель года»

22 декабря 2010, 12:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

22 декабря 2010 года мэр Дзержинска Виктор Сопин принял участие в торжественной церемонии вручения награды «Благотворитель года».

«Большое значение имеет тот факт, что традиции благотворительности в нашей стране не утрачены. Наоборот, сегодня безвозмездная помощь и меценатство набирают силу. Следует заметить, что именно духовное возрождение на основе культуры, гражданской активности, благотворительности и милосердия поможет нам поднять экономику и преодолеть любые трудности», - отметил в своем обращении к участникам мероприятия Виктор Сопин. Он также от лица жителей города выразил глубокую благодарность всем дзержинцам, занимающимся благотворительностью.

В номинации «Возрождение духовности» победителем стал предприниматель Халит Сафин.

Награда в номинации «Социальные программы» была вручена коллективу ООО «Кнауф Гипс Дзержинск» в лице его директора Бориса Пухова.

В номинации «милосердие» победителем был признан генеральный директор ООО «Капелла» Александр Отдельнов.

В номинации «Дети – наше будущее» награда была вручена коллективу предприятия ООО «Кнауф Гипс Дзержинск».

Награда каждый год вручается лицам, осуществляющим благотворительную деятельность на территории города Дзержинска, оказывающим поддержку социально незащищенных категорий граждан, а также вносящим большой благотворительный вклад в развитие и поддержание материальной базы муниципальных объектов (учреждений) социально-культурного назначения (здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры, искусства, спорта и т.д.), детских, творческих и иных коллективов.

"