Posted 22 декабря 2010,, 12:12

Published 22 декабря 2010,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

48 предприятий участвуют в городском конкурсе на лучшее новогоднее оформление

22 декабря 2010, 12:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

23 декабря 2010 года межведомственная комиссия проведет комплексный объезд предприятий Нижнего Новгорода, которые принимают участие в смотре-конкурсе на определение лучшего новогоднего оформления.

Мероприятие проводится для создания праздничного облика города, совершенствования рекламно-оформительской деятельности предприятий, улучшения эстетической выразительности фасадов, входных зон, прилегающих территорий и повышения уровня торгового и бытового обслуживания населения.

В смотре-конкурсе принимают участие хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на территории города Нижнего Новгорода: предприятия потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения), предприятия промышленности, а также гостиницы и аэропорт. Обязательное условие участия - наличие светового оформления фасада, витрины, входа и прилегающей территории новогодними гирляндами, дюралайтом и светодекоративными элементами.

К основным критериям оценки относятся: декоративно-художественное и световое оформление фасадов зданий, оконных витражей, входных групп предприятий, а также наличие новогодней атрибутики на прилегающей к предприятию территории, комплексное праздничное оформление предприятия в целом.

По итогам районных этапов в финал вышли по 6 участников. Официальные итоги соревнований будут подведены после зимних каникул.

"