Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Акция “НАШЕ народное ополчение”, посвященная ситуации с памятником воину-освободителю в Эстонии, про

6 апреля 2009, 08:04
У памятника Минину будет установлена военная палатка, в которой каждый желающий нижегородец сможет зарегистрироваться для поездки в Эстонию, чтобы встать "живым памятником" в случае сноса эстонскими властями памятника война - освободителя. Цель акции - положить начало формированию нового "народного ополчения", готового стоять за право русского народа на уважение подвига русских солдат - участников Великой Отечественной Войны, показать эстонским властям, что мы не позволим осквернять память о наших предках. 15 февраля Парламент Эстонии, принял в третьем чтении закон "О сносе запрещенных сооружений", в соответствии с которым правительство должно перенести с холма Тынисмяги в центре Таллина памятник советским воинам-освободителям. 22 февраля Президент Эстонии под давлением европейской общественности, наложил вето на закон "О сносе запрещенных сооружений", и вернул в парламент на доработку. Поэтому вопрос остался открытым. Эта акция в Нижнем Новгороде проводится для тех, кому не безразлична судьба своих соотечественников, кто хочет, чтобы жила память об огромном вкладе русского народа в Победу над фашизмом, заявляют организаторы. Начало мероприятия в 15:00.
У памятника Минину будет установлена военная палатка, в которой каждый желающий нижегородец сможет зарегистрироваться для поездки в Эстонию, чтобы встать "живым памятником" в случае сноса эстонскими властями памятника война - освободителя.
 
Цель акции - положить начало формированию нового "народного ополчения", готового стоять за право русского народа на уважение подвига русских солдат - участников Великой Отечественной Войны, показать эстонским властям, что мы не позволим осквернять память о наших предках.
 
15 февраля Парламент Эстонии, принял в третьем чтении закон "О сносе запрещенных сооружений", в соответствии с которым правительство должно перенести с холма Тынисмяги в центре Таллина памятник советским воинам-освободителям. 22 февраля Президент Эстонии под давлением европейской общественности, наложил вето на закон "О сносе запрещенных сооружений", и вернул в парламент на доработку. Поэтому вопрос остался открытым.
 
Эта акция в Нижнем Новгороде проводится для тех, кому не безразлична судьба своих соотечественников, кто хочет, чтобы жила память об огромном вкладе русского народа в Победу над фашизмом, заявляют организаторы.
 
Начало мероприятия в 15:00.
"