Posted 22 декабря 2010,, 11:12

Published 22 декабря 2010,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

БК «Нижний Новгород» закончил выступления на Еврочеллендже поражением от питерского «Спартака»

22 декабря 2010, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

21 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге в рамках Кубка вызова прошел матч между БК «Спартак» и БК «Нижний Новгород».

В последнем матче первого группового этапа Еврочелленджа нижегородцы уступили «Спартаку» со счетом 83:92 (23-28, 16-19, 23-20, 21-25).

Как отмечают в БК «НН», для нижегородской команды это была третья попытка обыграть красно-белых за последний месяц. И второй раз подряд начало встречи в Санкт-Петербурге началось для «Нижнего Новгорода» не лучшим образом - 11:2 по истечении трех минут поединка. Впрочем, Зоран Лукич не стал брать тайм-аут, и баскетболисты сами решили проблему неудачного старта. Алексич, Иванов и Паунич забили 9 очков подряд, и отставание ликвидировано. Затем наставник «НН» дает возможность поиграть Савельеву, Антонову и Антипову, который через несколько дней после переезда в Нижний Новгород вновь вернулся на родной паркет. Молодежь с задачами справилась, и лишь смазанная последняя минута первой четверти заставила уйти нижегородцев на перерыв при счете 28:23 в пользу хозяев.

Уже через минуту после начала второго отрезка БК «НН» лидировал (28:29). Азарт молодых игроков долгое время помогал «Нижнему Новгороду» сохранять равенство в счете. Но в итоге подопечные Цви Шерфа сполна воспользовались промахами «НН» в нападении - 47:39 по истечении 20 минут матча.

После перерыва погоня за красно-белыми долгое время не давалась подопечным Зорана Лукича. Лишь под занавес третьей четверти, 5 очков Савельева, а затем два точных штрафных Головина сократили разницу до -3 (60:63).

Как не раз уже было в этом сезоне, моментом истины стали заключительные минуты. В отчетном поединке нижегородская команда проявила характер. За 2,5 минуты до окончания основного времени благодаря двум точным штрафным Дениса Пастухова табло зафиксировало 83:81. Однако после этого «спартаковцы» стали более бережно относиться к своим моментам в нападении. Нижегородцы же оказались слишком нерешительны в заключительной фазе. Итог - 92:83 в пользу хозяев.

До наступления Нового года команда вновь соберется в Нижнем Новгороде для продолжения подготовки к новым матчам и сильным соперникам.