Posted 22 декабря 2010,, 10:12

Published 22 декабря 2010,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

И.Седых избран председателем обновленного Молодёжного парламента

22 декабря 2010, 10:12
Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

22 декабря 2010 года в Законодательном собрании Нижегородской области прошло первое заседание Молодёжного парламента II cозыва.

Одной из главных тем повестки дня стали выборы председателя Молодёжного парламента, его заместителей, а также изменение структуры парламента. Председателем Молодежного парламента переизбран Игорь Седых, который возглавлял работу парламента I созыва с 2009 по 2010 год.

«Перед Молодёжным парламентом стоят серьезные задачи, и лучше всего с ними справится человек, имеющий понимание и опыт работы в данной структуре. Здесь важно все: опыт взаимодействия с комитетами Законодательного собрания, динамика деятельности, доверие молодежи», - заявил председатель ЗСНО Виктор Лунин, рекомендуя кандидатуру Игоря Седых.

Первым заместителем председателя Молодежного парламента был избран Михаил Пельченков, который будет курировать функциональное направление работы парламента. В это направление войдут аналитический, организационный и креативный блоки, которые будут отвечать за работу с молодежными организациями и объединениями, проведение приемов граждан и выездных мероприятий Молодежного парламента, реализацию социальных проектов, организационную и аналитическую работу.

Вторым заместителем председателя Молодежного парламента избрана Ольга Никишина, которая будет курировать работу комиссий парламента. Комиссии, в свою очередь, объединены в проектное направление Молодежного парламента, которое будет заниматься непосредственной работой с комитетами Законодательного собрания.

Принятая за основу структура Молодежного парламента предполагает деление его работы на два направления: функциональное и проектное. Конкретные задачи и функции данных направлений будут уточняться и дорабатываться при участии профильных комитетов ОЗС.

По словам Игоря Седых, формирование структуры Молодежного парламента предполагается закончить в январе 2011 года.

"