Posted 22 декабря 2010,, 06:12

Published 22 декабря 2010,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

23 площадки под детские сады подобраны мэрией в разных районах Нижнего Новгорода

22 декабря 2010, 06:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

22 декабря 2010 года глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел выездное совещание по выбору площадки для строительства нового детского сада в Канавинском районе.

Территория в центре микрорайона Гордеевский на улице Тонкинская, предложенная главой района Николаем Сатаевым в качестве одного из вариантов, была одобрена главой города.

Выбранный участок уже подготовлен к началу строительства – здесь нет проблем с правами третьих лиц, подведены коммуникации. Строительство начнется уже в начале следующего года и, по словам Олега Сорокина, должно быть завершено в 2012 году. В городском бюджете предусмотрены средства в размере 175 млн. рублей на возведение нового детского сада. Окончательная стоимость реализации проекта будет определена по итогам аукциона. Открытие дополнительных мест в новом детском саду позволит существенно сократить очередность в Канавинском районе.

«Администрация Нижнего Новгорода совместно с партией «Единая Россия» намерена в ближайшие пять лет решить проблему нехватки детских дошкольных учреждений. Этим вопросом мы занимаемся всерьез, уже подобрано 23 площадки в разных районах города и разрабатывается пакет документации для получения финансирования в рамках партийной программы. Будем строить полноценные детские сады на 220 мест, поскольку это самый оптимальные размер детских учреждений, который позволяет эффективно расходовать бюджетные средства и ликвидировать очередность в кратчайшие сроки», - заявил Олег Сорокин.

"