Posted 21 декабря 2010,, 13:12

Published 21 декабря 2010,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

ЗАО «Энергосервис Регион 99» получил право аренды земельного участка Фонда РЖС на ул.Чаадаева

21 декабря 2010, 13:12
Об этом сообщает пресс-служба Фонда РЖС.

21 декабря 2010 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства подвел итоги аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в Нижегородской области в целях размещения производства строительных материалов, изделий и конструкций, предназначенных для жилищного строительства.

Земельный участок расположен в Московском районе Нижнего Новгорода на улице Чаадаева,1. Его площадь составляет 11,99 га.

В аукционе приняли участие две компании: ООО «Каскад» и ЗАО «Энергосервис Регион 99». Победителем признана компания «Энергосервис Регион 99», предложившая наибольшую величину годовой арендной платы за 1 кв. метр в размере 66 рублей 75 копеек (в том числе НДС 18%).

Согласно условиям аукциона, победитель в течении пяти рабочих должен заключить договор аренды земельного участка сроком на 4 года.

Как сообщил генеральный директор ЗАО «Энергосервис Регион 99» Анатолий Бадардинов по итогам аукциона, на земельном участке компания рассчитывает разместить три современных производства по выпуску крупнопанельных элементов автоклавного газобетона, фиброцементных плит и легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК).

«Автоклавный газобетон - самый современный, передовой материал. В Нижегородской области существуют заводы, выпускающие блоки из автоклавного газобетона. Однако трудозатраты при строительстве домов из таких блоков значительно выше, чем из крупнопанельных элементов автоклавного газобетона. Технология, которую мы планируем внедрить в регионе, позволит собирать коттедж площадью 100-120 кв. метров бригадой из 5 человек за одну неделю. И это будет не «картонный» домик, а капитальное жилое сооружение», - отметил он.

Что касается производства ЛСТК, то, по словам Анатолия Бадардинова, аналогичных заводов в регионе пока нет. Выпуск таких конструкций, которые заменят собой деревянные стропильные системы, позволит осуществлять реконструкцию существующего жилищного фонда, надстраивая их мансардными этажами. «Мы полагаем, что в течение ближайших 5-8 лет из Нижнего Новгорода сделаем второй Париж, застраивая город мансардами», - предположил генеральный директор компании.

Фиброцементные плиты, которые компания намерена выпускать по немецкой технологии, можно будет использовать как для отделки фасадов, так и укладки кровли. «Наличие таких плит вместе с ЛСТК позволит нам делать легкие быстровозводимые недорогие мансарды, которые окажут минимальную нагрузку на существующие здания, и при этом не приведут к удорожанию ремонтных работ здания», - заверил Анатолий Бадардинов.

"