Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Весна наступит в «Орленке» вместе с «Настоящим кино»

6 апреля 2009, 08:04
Фильм – призер Венецианского кинофестиваля «Сочувствие госпоже Месть» режиссера Чхан Ук Пака, известного прежде всего фильмом «OLD BOY», можно будет увидеть уже с 15 марта. Трилогия «Чемоданы Тульса Люпера», впечатляющая визуальная эпопея знаменитого английского режиссера- авангардиста Питера Гринуэя, снимавшаяся четыре года в восьми странах, в том числе и в России, будет демонстрироваться с 26 марта по 1 апреля. В апреле в рамках проекта – тонкая и человечная военная драма Клинта Иствуда «Письма с Иводзимы», получившая «Золотой глобус» и множество номинаций на «Оскар». Последний Венецианский кинофестиваль представят обладатель «Золотого Льва» «Натюрморт» (режиссер Цзя Чжанкэ) и фильм – участник конкурсной программы «Я не хочу спать один» (режиссер Цай Минлян). Анимационное кино в проекте будет представлено французским нуаром «Ренессанс». Завершит весеннюю афишу новый фильм Ларса фон Триера «Хозяин всего», снятый в жанре «корпоративной комедии».
Фильм – призер Венецианского кинофестиваля «Сочувствие госпоже Месть» режиссера Чхан Ук Пака, известного прежде всего фильмом «OLD BOY», можно будет увидеть уже с 15 марта.
 
Трилогия «Чемоданы Тульса Люпера», впечатляющая визуальная эпопея знаменитого английского режиссера- авангардиста Питера Гринуэя, снимавшаяся четыре года в восьми странах, в том числе и в России, будет демонстрироваться с 26 марта по 1 апреля.
 
В апреле в рамках проекта – тонкая и человечная военная драма Клинта Иствуда «Письма с Иводзимы», получившая «Золотой глобус» и множество номинаций на «Оскар».
 
Последний Венецианский кинофестиваль представят обладатель «Золотого Льва» «Натюрморт» (режиссер Цзя Чжанкэ) и фильм – участник конкурсной программы «Я не хочу спать один» (режиссер Цай Минлян).
 
Анимационное кино в проекте будет представлено французским нуаром «Ренессанс».
Завершит весеннюю афишу новый фильм Ларса фон Триера «Хозяин всего», снятый в жанре «корпоративной комедии».
"