Posted 21 декабря 2010,, 07:12

Published 21 декабря 2010,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

В 2011 году фонд грантового конкурса «Будущее Нижнего» составит более 6 млн. рублей

21 декабря 2010, 07:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

21 декабря 2010 года в круглом зале администрации Нижнего Новгорода состоится встреча главы города Олега Сорокина и главы администрации Олега Кондрашова с представителями некоммерческого сектора Нижнего Новгорода.

Мероприятие, посвященное подведению итогов совместной работы администрации города и НКО в 2010 году, откроется демонстрацией фильма о трех городских проектах – проекте общегородской социальной рекламы «РЕформа», Общественном координационном совете при главе города по взаимодействию власти, бизнеса, НКО и СМИ, а также грантовом конкурсе «Будущее Нижнего».

Накануне в администрации Нижнего Новгорода 35 общественных объединений представили на рассмотрение экспертной комиссии отчеты о реализованных в рамках III конкурса социальных программах. Наибольшее количество баллов набрали проекты: «Пиано-фортиссимо» (Нижегородский театр неслышащих детей), благотворительный фестиваль «Добрый Нижний» (НАННО «Служение»), «Стритбол - в каждый двор» (Нижегородская областная федерация баскетбола), конкурс знатоков краеведения «Наш Нижний Новгород. Пароль: «Победа» (учебно-кадровый центр «Кварц») и театральная студия «Привет» (НРООПДиМ «Верас»).

В рамках встречи руководителей Нижнего Новгорода с руководителями НКО стороны обсудят перспективы сотрудничества в 2011 году. По словам Олега Сорокина, работа общественных организаций важна для нижегородцев и с каждым годом охват аудитории расширяется, в том числе за счет грантов, выделяемых из городского бюджета. Если в 2008 году фонд конкурса «Будущее Нижнего» составлял 1 млн. 598 тысяч рублей, то в 2011 году на реализацию социальных проектов планируется выделить более 6 млн. рублей.

По итогам мероприятия представители общественных объединений «Забота», «Служение», «Верас», «Нижегородская служба добровольцев», «Сфера» и «Пиано» расскажут о передаче своего опыта коллегам из других городов России и зарубежных стран.

"