Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Лучшему учителю - 100 тысяч!

6 апреля 2009, 08:04
В соответствии с указом Президента, начиная с 2006 года, 10 тысяч лучших учителей страны будут получать по 100 тыс. рублей. Денежное поощрение будет выплачиваться лучшим учителям за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования. Выплаты будут происходить ежегодно ко Дню учителя по результатам конкурса. На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической работы не менее трех лет, основным местом работы которых являются школы. Лица, осуществляющие в образовательных учреждениях только административные или организационные функции, право на участие в конкурсе не имеют. Учитель, получивший денежное поощрение, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через пять лет. Выплата денежного поощрения осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации за счет субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации. Указ о поощрении лучших учителей подписан в рамках реализации национального проекта «Образование» и вступает в силу с 1 января 2006 года.
В соответствии с указом Президента, начиная с 2006 года, 10 тысяч лучших учителей страны будут получать по 100 тыс. рублей.
 
Денежное поощрение будет выплачиваться лучшим учителям за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования. Выплаты будут происходить ежегодно ко Дню учителя по результатам конкурса.
 
На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической работы не менее трех лет, основным местом работы которых являются школы.
 
Лица, осуществляющие в образовательных учреждениях только административные или организационные функции, право на участие в конкурсе не имеют.
 
 Учитель, получивший денежное поощрение, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через пять лет.
 
 Выплата денежного поощрения осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации за счет субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации.
 
Указ о поощрении лучших учителей подписан в рамках реализации национального проекта «Образование» и вступает в силу с 1 января 2006 года.
 
"