Posted 20 декабря 2010,, 11:12

Published 20 декабря 2010,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Семеновский район получил статус городского округа

20 декабря 2010, 11:12
Об этом стало известно 10 декабря 2010 года на внеочередном заседании Законодательного собрания Нижегородской области.

Участники заседания в двух чтениях проголосовали за проект закона о преобразовании муниципальных образований Семеновского района Нижегородской области. Согласно законопроекту, предлагается наделить муниципальное образование статусом городского округа.

По словам председателя Земского собрания Семеновского района Николая Горелова, идея создания единого городского округа возникала ещё с 1994 года. Основными проблемами поселений Семеновского района являются газификация населенных пунктов, водоснабжение, канализация, утилизация ТБО, дороги, а образование городского округа создаст условия для перспективного развития всей территории, поможет объединить усилия для решения вопросов, связанных с обеспечением достойного качества жизни населения, создания надежной доходной базы бюджета. «Это позволит снизить затраты на содержание управленческого аппарата и повысить инвестиционную привлекательность», - подчеркнул Николай Горелов.

Как сообщил председатель Земского собрания, 53% жителей города Семенов приняли участие в голосовании по этому вопросу и 90% проголосовали за, 84,5% из проголосовавших 66% жителей района также поддержали инициативу. «Важно, что все льготы для населения деревень и сел сохранятся – все тарифы останутся на прежнем уровне», - добавил он.

В продолжение этой темы, в рамках заседания в двух чтениях был принят законопроект «Об изменении административно-территориального деления Семеновского района Нижегородской области», а также приняты изменения в статью 11 регионального закона «об административном устройстве Нижегородской области».

"