Posted 20 декабря 2010,, 06:12

Published 20 декабря 2010,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

В.Осокин поздравил общество слепых города Дзержинска с юбилеем

20 декабря 2010, 06:12
Депутат рассказал о ходе реализации социального проекта «Доступная среда».

17 декабря 2010 года в Дзержинске депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин поздравил юбиляров городского общества слепых с праздником.

Мероприятие, посвященное чествованию слабовидящих юбиляров, прошло в помещении клуба инвалидов «Вера». В нем также приняли участие представители городской администрации, члены общества слепых и общества инвалидов города. Валерий Осокин поздравил виновников торжества и вручил обществу слепых памятные подарки.

«С обществом слепых и обществом инвалидом Дзержинска меня как депутата связывают давние отношения. С моей стороны это финансовая и организационная помощь. Так, сегодня мы ищем возможности по комплектованию компьютерного класса для общества слепых города, а также прорабатываем вопрос по созданию рабочих мест для людей с ограниченными возможностями», - отметил Валерий Осокин.

Кроме того, депутат поделился информацией о ходе реализации социального проекта «Доступная среда», инициированного партией «Единая Россия». «Все люди должны иметь возможность без барьерного доступа к различным социальным учреждениям, домам, магазинам и другим объектам городской инфраструктуры», - подчеркнул Валерий Осокин.

Официальная часть завершилась праздничным концертом.

"