Posted 17 декабря 2010,, 12:12

Published 17 декабря 2010,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

В Шахунском районе директор фирмы получила двое суток ареста за неуплату долгов

17 декабря 2010, 12:12
Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Нижегородской области.

Руководителю ООО «Лиана», на основании решения суда, судебным приставом-исполнителем Шахунского межрайонного отдела УФССП по Нижегородской области вынесено постановление о запрете на расход денежных средств, ежедневно проходящих через кассовые аппараты организации. Дело в том, что, занимаясь торговлей ликероводочными изделиями, директор была обязана 50% от всех видов дохода перечислять в счет уплаты долга по ранее возбужденным в отношении нее исполнительным производствам по взысканию задолженности в Пенсионный фонд, налоговые платежи и страховые взносы. При этом предпринимательница не спешила добровольно исполнять требования, указанные в исполнительных документах.

Тогда судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства вынес постановление о наложении на предпринимателя административного штрафа по части первой статьи 17.14 КоАП Российской Федерации (нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя), в размере 10 тысяч рублей. Уплата и этой суммы долга, теперь уже в виде штрафа, руководителем «Лианы» была проигнорирована.

В соответствии с частью первой статьи 20.25 КоАП РФ судебным приставом-исполнителем межрайонного отдела в отношении должницы составлен протокол и решением мирового судьи судебного участка сумма штрафа была удвоена и составила 20 тысяч рублей.

Очередной протокол, составленный судебным приставом-исполнителем в отношении должностного лица, так и не решившего добровольно платить по счетам, при рассмотрении его в суде определил меру административной ответственности арестом сроком на двое суток. В тот же день руководитель ООО «Лиана» была доставлена в районный отдел внутренних дел для отбытия административного наказания.

"