Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Мэрия Нижнего Новгорода намерена внести поправки в бюджетный Кодекс РФ

6 апреля 2009, 08:04
По его словам, поправки касаются нормативов, выделяемых городу от собранных им же налогов. По словам Вадима Булавинова, все крупные города сейчас стали дотационными, поскольку им оставляют только 10% от собираемых налогов. «Города держат на «коротком поводке» и они не заинтересованы в росте налоговой базы», заявил мэр Нижнего Новгорода. По мнению Вадима Булавинова, нормативы не должны делать город дотационным. «Мы сейчас получаем порядка 1 млрд. рублей в виде подачки и в итоге - искусственное создание дефицитного бюджета. Нужно эту ситуацию менять» - заявил глава города. Второе предложение, направленное мэрией Нижнего Новгорода в Госдуму, касается распределения средств дорожного фонда. «Жители города платят налог, а на содержание и ремонт городских дорог нам ни копейки не выделяют. Автовладельцы не видят результата своих выплат» - посетовал Вадим Булавинов. Предлагается от 30% до 50% транспортного налога закрепить за местными органами на капитальный ремонт городских дорог.
По его словам, поправки касаются нормативов, выделяемых городу от собранных им же налогов. По словам Вадима Булавинова, все крупные города сейчас стали дотационными, поскольку им оставляют только 10% от собираемых налогов. «Города держат на «коротком поводке» и они не заинтересованы в росте налоговой базы», заявил мэр Нижнего Новгорода.
 
По мнению Вадима Булавинова, нормативы не должны делать город дотационным. «Мы сейчас получаем порядка 1 млрд. рублей в виде подачки и в итоге - искусственное создание дефицитного бюджета. Нужно эту ситуацию менять» - заявил глава города.
 
Второе предложение, направленное мэрией Нижнего Новгорода в Госдуму, касается распределения средств дорожного фонда. «Жители города платят налог, а на содержание и ремонт городских дорог нам ни копейки не выделяют. Автовладельцы не видят результата своих выплат» - посетовал Вадим Булавинов.
 
Предлагается от 30% до 50% транспортного налога закрепить за местными органами на капитальный ремонт городских дорог.
"