Posted 17 декабря 2010,, 10:12

Published 17 декабря 2010,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

В Нижегородской области принимают заявки на участие в конкурсе соцпроектов «Твое время!»

17 декабря 2010, 10:12
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В Нижегородской области продолжается прием заявок на участие в первом открытом конкурсе социальных проектов «Твое время!». Грантовый фонд конкурса составляет 4 млн. рублей - для реализации проектов будут привлечены внебюджетные средства.

Решение о проведении конкурса Валерий Шанцев объявил в своем блоге. К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные коммерческие и некоммерческие организации, не являющиеся муниципальными и государственными учреждениями, подавшие заявку в управление пресс-службы правительства региона.

Особенность конкурса заключается в том, что презентация и защита проектов, их оценка и обсуждение будет проходить публично.

«Хочу сказать: не бойтесь! Это не будет кулуарный междусобойчик, где чиновники выберут какой-либо проект. Обсуждение будет широким и открытым, с участием общественных организаций. Независимая экспертная комиссия выберет тех, кто войдет в список победителей», - заявил Валерий Шанцев в своем блоге.

Как сообщил начальник управления пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области Роман Скудняков, оценивать проекты будет специально созданный экспертный совет, в состав которого войдут не только руководство Правительства области и депутаты Законодательного собрания, но и представители крупнейших региональных общественных объединений и средств массовой информации.

Экспертам предстоит определить лучшие проекты, представленные в формате 3-минутной мультимедийной презентации по 10 тематическим направлениям: развитие сферы здравоохранения, комплексная реабилитация людей с ограниченными возможностями, поддержка молодежных инициатив, сохранение национально-культурных традиций, укрепление института семьи, экологическое воспитание, физкультура и спорт, добровольчество и благотворительность, борьба с коррупцией, повышение гражданской активности населения.

По итогам презентации экспертный совет примет решение о финансовой поддержке самых значимых социальных программ. Максимальный объем финансирования одного проекта - 150 тысяч рублей. При этом условия конкурса предполагают финансовое участие самой организации в реализации проекта в размере от 5% до 25% от его сметной стоимости.

"