Posted 16 декабря 2010,, 14:12

Published 16 декабря 2010,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Продолжение «Разговора с Владимиром Путиным»

16 декабря 2010, 14:12
16 декабря 2010 года Владимир Путин в прямом эфире ответил на вопросы жителей России. Третий «Разговор» Премьера продлился почти 4,5 часа. Как и раньше, самыми популярными темами стали: социальная защита, ЖКХ и жилье, условия труда и рост зарплаты. Кроме того, глава Правительства РФ ответил на вопросы о беспорядках в Москве, ликвидации последствий пожаров, работе нового мэра Москвы, развитии спорта, а также высказал свое отношение к делу Ходорковского и почему уволили Лужкова.

16 декабря 2010 года в прямом эфире телеканалов «Россия», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» вышла специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение»

В рамках программы Председатель Правительства ответил на многочисленные вопросы россиян по самым актуальным общественно-политическим темам.

Прямая линия с Премьером продолжалась 4 часа 26 минут. За это время Владимир Путин ответил на 60 вопросов из студии, call-центра и регионов, откуда осуществлялось прямое включение. За последние полчаса в режиме блиц-опроса он дал ответы на 28 вопросов.

Всего в информационный центр программы в форме звонков, СМС-сообщений и писем с сайта поступило порядка 2,6 млн. вопросов для Владимира Путина. Как и раньше, самыми популярными темами стали: социальная защита, ЖКХ и жилье, условия труда и зарплата.

Кроме того, глава Правительства РФ ответил на вопросы о беспорядках в Москве, ликвидации последствий пожаров, работе нового мэра Москвы, развитии спорта, высказал свое отношение к делу Ходорковского и почему уволили Лужкова.

В заключении Владимир Путин подвел итоги 2010 года и определил направления развития страны на будущее: «Поддержка финансового сектора, поддержка реального сектора экономики, целенаправленные меры в социальной сфере, связанные с точечной поддержкой отдельных категорий населения, рынок труда - все это далось непросто, но результат очевидный, и он носит явно позитивный характер. Наша задача в ближайшие годы, в ближайшие 1,5-2 года - закрепить эту позитивную тенденцию. Уверен, мы выйдем на курс ускоренного развития экономики и социальной сферы».

"