Posted 15 декабря 2010,, 15:12

Published 15 декабря 2010,, 15:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

В Нижнем Новгороде поймали воров, пытавшихся украсть сейф из кабинета бухгалтерии

15 декабря 2010, 15:12
Об этом сообщает пресс-служба ГУ УВО при УВД по городу Нижнему Новгороду.

14 декабря 2010 года в 22:10 на пульт централизованного наблюдения ГУ УВО при УВД по городу Нижнему Новгороду поступил сигнал «тревога» с территории объединенных баз на улице Федосеенко. Тревожный сигнал был передан с помощью кнопки для экстренного вызова наряда милиции, установленной на контрольно-пропускном пункте баз.

В течение 4 минут на место происшествия прибыл экипаж 5 роты 1 полка милиции УВО. По словам постового милиционера, ему поступило сообщение о несанкционированном проникновении в офис одной из фирм. Когда он направился к зданию, где сработала сигнализация, он увидел на его крыше двух неизвестных молодых людей. Заметив стража порядка, злоумышленники спрятались в постройках на крыше. Тогда он сообщил о проникновении на территорию базы посторонних лиц контролерам ВОХР, а те вызвали группу задержания, нажав на «тревожную» кнопку.

Оцепив здание, на крыше которого скрывались неизвестные лица, милиционеры приступили к их поиску. Поднявшись наверх по пожарной лестнице, милиционеры обнаружили и задержали двух мужчин, которые прятались за кирпичной перегородкой. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

После осмотра здания стало известно, что воры проникли в кабинет бухгалтерии на втором этаже через окно. Они поднялись по пожарной лестнице, отогнули металлическую решётку и разбили стекло - на столе возле разбитого окна лежал булыжник. На снегу возле пожарной лестницы был обнаружен закрытый металлический сейф размером 39х39 см. Доставленные на место происшествия представители фирмы опознали сейф. В нем, кроме бухгалтерских документов и двух печатей организации, находились деньги в сумме 225 000 рублей.

Один из воров, Евгений Г. 1985 года рождения, ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Решается вопрос об избрании для задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

"