Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Все на борьбу с мусором

6 апреля 2009, 08:04
По словам мэра, проблема уборки мусора стоит в городе очень остро. За зиму город сильно замусорили, поэтому с 15 апреля в городе устанавливается ежедневный график вывоза мусора. За 30 последних лет такой график будет принят в первый раз. Основная проблема, считает Булавинов, это - не бытовые отходы граждан, а штукатурка кирпич, словом все то, что осталось от ремонта квартир. Сваливается это чаще всего в парковых зонах. Наиболее проблемными зонами мэр считает Щелоковский хутор, Сормовский парк и территорию, прилегающую к Гребному каналу. Три раза в неделю, а именно во вторник, четверг и субботу, будет проводится проверка деятельности всех коммунальных служб. Таяние снега собственным путем, приниматься в расчет не будет, пообещал мэр. «Здесь мы будем руководствоваться двумя пунктами, премиальным фондом и трудовым кодексом. Руководители будут увольняться, а рядовые сотрудники- лишаться премий»-заявил Вадим Булавинов. Кроме того, городской полигон (свалка) с этой недели будет работать без выходных. Время работы будет продлено до 8 часов вечера, так как не все машины успевают выгрузить мусор. Планируется расчистить еще одну дорогу к полигону, но пока этот вопрос в стадии решения.
По словам мэра, проблема уборки мусора стоит в городе очень остро. За зиму город сильно замусорили, поэтому с 15 апреля в городе устанавливается  ежедневный график вывоза мусора. За 30 последних лет такой график будет принят в первый раз.
 
Основная проблема, считает Булавинов,  это - не бытовые отходы граждан, а штукатурка кирпич, словом все то, что осталось от ремонта квартир. Сваливается это чаще всего в парковых зонах. Наиболее проблемными зонами мэр считает Щелоковский хутор, Сормовский парк и территорию, прилегающую к Гребному каналу.
 
Три раза в неделю, а именно во вторник, четверг и субботу, будет проводится проверка деятельности всех коммунальных служб. Таяние снега собственным путем, приниматься в расчет не будет, пообещал мэр.
 
«Здесь мы будем руководствоваться двумя пунктами, премиальным фондом и трудовым кодексом. Руководители будут увольняться, а рядовые сотрудники- лишаться премий»-заявил Вадим Булавинов.
 
Кроме того, городской полигон (свалка) с этой недели будет работать без выходных. Время работы будет продлено до 8 часов вечера, так как не все машины успевают выгрузить мусор. Планируется расчистить еще одну дорогу к полигону, но пока этот вопрос в стадии решения.
 
"