Posted 15 декабря 2010,, 13:12

Published 15 декабря 2010,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Назначены руководители администраций двух районов Нижнего Новгорода

15 декабря 2010, 13:12
15 декабря 2010 года депутаты городской Думы на заседании согласовали кандидатуры на должности руководителей двух районов Нижнего Новгорода. Так, Николай Сатаев после двухлетнего перерыва снова вернулся в кресло главы Канавинского района, а Андрей Чертков наконец-то избавился от приставки «и.о.». При этом глава городской администрации Олег Кондрашов заявил, что не имеет претензий к работе Владимира Солдатенкова и Валерия Моисеева. Вера Золотницкая написала заявление об увольнении по собственному желанию. Соответственно, руководители администраций Нижегородского, Московского и Ленинского районов могут в будущем лишиться своих постов.

15 декабря 2010 года состоялось заседание городской Думы Нижнего Новгорода.

В ходе заседания депутаты рассмотрели вопросы о согласовании кандидатур на должность двух глав районных администраций.

Так, депутаты большинством голосов утвердили кандидатуру экс-министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Сатаева на пост главы Канавинского района.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, Николай Сатаев — один из самых известных глав районов, который проработал долгое время в администрации Нижнего Новгорода, после чего в региональном министерстве. «Я очень рассчитываю на опыт Николая Сатаева при наведении порядка в одном из самых сложных районов Нижнего Новгорода», - заявил сити-менеджер. Напомним, что Николай Сатаев уже руководил Канавинским районом с 2002 по 2008 годы.

Кроме того, депутаты согласовали также кандидатуру Андрея Черткова на пост главы Приокского района. На этот раз депутаты Гордумы единогласно поддержали его кандидатуру.

Олег Кондрашов в свою очередь отметил, что Андрей Чертков в течение 8 месяцев активно работал в Приокском районе. «В ходе выборной кампании было видно, что жители Приокского района своего главу уважают и благодарят за активную работу», - отметил сити-менеджер. «Он человек молодой, пришел из бизнеса, видно, что его подход к работе более современный. За 8 месяцев Андрей Чертков доказал, что является профессионалом», - добавил глава администрации города.

Напомним, до назначения на муниципальную службу Андрей Чертков был генеральным директором ГК «БАМ». Затем он был назначен и.о. главы администрации Приокского района вместо уволенного Вадима Харченко. Несмотря на поддержку мэра, на заседании Думы в мае 2010 года кандидатура Андрея Черткова не получила большинства голосов «за».

После заседания сити-менеджер отметил, что у него нет претензий к работе глав Автозаводского и Сормовского районов. Олег Кондрашов подчеркнул, что в администрациях остальных районов могут произойти изменения. Глава администрации добавил, что это станет известно на январской Думе.

Напомним, что на оперативном совещании в мэрии, которое состоялось 13 декабря 2010 года, стало известно, что бывшая глава Советского района Вера Золотницкая выразила желание уйти с поста главы района. И.о. главы районной администрации назначен первый заместитель главы района Михаил Игумнов.

"