Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Снова на сносях

6 апреля 2009, 08:04
По словам мэра прежде, чем развивать градостроительство, необходимо разобраться с незаконными стройками. Причем, если постройка находится на земле города, но не взята в аренду, то здесь может действовать бульдозерное право. По всей видимости, с помощью бульдозеров придется бороться с ларьками, которые отказываются выполнять новые правила торговли. Мэрия настаивает, чтобы во всех ларьках была проточная вода и канализация. Правда, администрация города сделала исключения для небольших ларьков, торгующих хлебом и молоком на территории дворов. Сделано это по просьбе местных жителей. Последовал логичный вопрос от журналистов «Неужели тому, кто продает хлеб, не надо мыть руки?». Вадим Булавинов объяснил, что, как правило, в подобных ларьках эта ситуация давно взята на контроль самими продавцами. А хлебные и молочные ларьки оставляют потому, что пенсионерам трудно ходить в крупные торговые центры. Кроме того, по словам Булавинова в городе будет снесен ряд гаражей. Под снос пойдут даже те гаражи, которым в момент постройки было выдано разрешение городской администрации. Связано это с принятие нового генерального плана города.
По словам мэра прежде, чем развивать градостроительство, необходимо разобраться с незаконными стройками. Причем, если постройка находится на земле города, но не взята в аренду, то  здесь может действовать бульдозерное право.
 
По всей видимости, с помощью бульдозеров придется бороться с ларьками, которые отказываются выполнять новые правила торговли. Мэрия настаивает, чтобы во всех ларьках была проточная вода и канализация.
 
Правда, администрация города сделала исключения для небольших ларьков, торгующих хлебом и молоком на территории дворов. Сделано это по просьбе местных жителей. Последовал логичный вопрос от журналистов «Неужели тому, кто продает хлеб, не надо мыть руки?». Вадим Булавинов объяснил, что, как правило, в подобных ларьках эта ситуация давно взята на контроль самими продавцами. А хлебные и молочные ларьки  оставляют потому, что пенсионерам трудно ходить в крупные торговые центры.
 
Кроме того, по словам Булавинова  в городе будет снесен ряд гаражей. Под снос пойдут даже те гаражи,  которым в момент постройки было выдано разрешение  городской администрации. Связано это с принятие нового генерального плана города.
"