Posted 15 декабря 2010,, 06:12

Published 15 декабря 2010,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

В Нижегородской области проверят законность услуги по доставке алкоголя в ночное время

15 декабря 2010, 06:12
Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева обратилась в ГУВД по Нижегородской области и Нижегородское Управление ФАС России с ходатайством о проведении проверки законности оказания услуг по доставке алкогольной продукции в ночное время.

Ольга Сысоева напомнила, что в Нижегородской области действует закон, запрещающий продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% с 22.00 до 08.00.

«Тем не менее, в городе и области появляется все больше объявлений, предлагающих доставку спиртных напитков в ночное время. Полагаю, что к новогодним праздникам их число возрастет, в том числе и в сети интернет. На мой взгляд, деятельность фирм, предоставляющих подобные услуги, противоречит самой идее действующего закона», - прокомментировала заместитель председателя ЗСНО.

«Очевидно, что назрела необходимость совершенствования действующего закона «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области». В большей степени это касается регламентирования работы интернет-магазинов. Если в законе есть «лазейки», позволяющие его нарушать, то на это необходимо оперативно реагировать. Запрет на продажу алкоголя в ночное время должен быть жесткий и соблюдаться неукоснительно. Мы будем собирать информацию о проведенных контрольных мероприятиях и привлечении виновных лиц к ответственности», – сообщила Ольга Сысоева.

"