Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Криминогенная обстановка в г. Бор снизилась на 30%

6 апреля 2009, 08:04
Также в настоящее время наблюдается отток цыганского населения из данного административного центра. На сегодняшний день количество цыган сократилось почти в 2 раза. По состоянию на 1 марта 2007 года на территории Борского района проживает 558 лиц цыганской национальности, ранее здесь проживало около 1000 цыган. В результате проводимых мероприятий на территории Борского района по линии борьбы с распространением наркотиков были отработаны 16 адресов, по которым имелась информация о наркопритонах. В ходе проводимых мероприятий было установлено, что из этих 16 адресов в 4-х владельцы домов и квартир находятся в местах заключения, в двух домах, где раньше проживали цыгане, владельцами стало русскоязычное население. По всем проверенным адресам наркопритонов не обнаружено. Несмотря на это, Виктор Братанов не спешит с дифирамбами в адрес проведенной работы, отмечая, однако, что само население Борского района положительно отзывается о проведенной кампании. Сейчас население активно включилось в борьбу с распространением наркотиков: создаются народные дружины, а также общественные фонды среди населения, собирающие средства для борьбы с распространением наркотиков.
Также в настоящее время наблюдается отток цыганского населения из данного административного центра. На сегодняшний день количество цыган сократилось почти в 2 раза.
 
По состоянию на 1 марта 2007 года на территории Борского района проживает 558 лиц цыганской национальности, ранее здесь проживало около 1000 цыган.
 
В результате проводимых мероприятий на территории Борского района по линии борьбы с распространением наркотиков были отработаны 16 адресов, по которым имелась информация о наркопритонах. В ходе проводимых мероприятий было установлено, что из этих 16 адресов в 4-х владельцы домов и квартир находятся в местах заключения, в двух домах, где раньше проживали цыгане, владельцами стало русскоязычное население. По всем проверенным адресам наркопритонов не обнаружено.
 
Несмотря на это, Виктор Братанов не спешит с дифирамбами в адрес проведенной работы, отмечая, однако,  что само население Борского района положительно отзывается о проведенной кампании. Сейчас население активно включилось в борьбу с распространением наркотиков: создаются народные дружины, а также общественные фонды среди населения, собирающие средства для борьбы с распространением наркотиков.
"