Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Работа департамента градостроительства в 2006 году выдалась очень напряженной, заявил директор депар

6 апреля 2009, 08:04
Основной задачей поставленной в 2006 году перед департаментом стало определение градостроительной политики Нижегородской области в короткие сроки. С учетом того, что Нижний Новгород является столицей ПФО и город должен отвечать всем требованиям. В определении градостроительной политики Нижегородской области вошла актуализация генерального плана Нижнего Новгорода, который был разработан в последний раз в 1999 году, новый же будет готов к концу 2008 года. Кроме того, перед департаментом стояла задача разработать стратегию развития Нижегородской области на 2010-2020 годы. В связи с этим в 2006 году был проведен конкурс на выполнение схемы территориального планирования Нижегородской области, который выиграл НижегородгражданНИИпроект. Так же был проведен конкурс на более детальную разработку планировки территорий Нижнего Новгорода, в том числе и центральной части города. Перепланировке подлежит 26 гектаров. К сентябрю текущего года будет готов объемный макет проекта планировки центральной части города. В 2006 году был организован градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области. Департамент градостроительства совместно с министерством градостроительства определил 56 площадок, которые предусмотрены под реконструкцию старого и застройку нового жилья. Реализация данных площадок запланирована в течение 2007 года. Федерация делегировала на уровень субъекта полномочия в части государственной экспертизы, в результате чего в нижнем Новгороде создано госучреждение «Государственная экспертиза». Кроме того, департаменту передан контроль за выполнением схемы территориального планирования, согласно которой каждому населенному пункту Нижегородской области нужно предоставить к 2010 году правила застройки. Серьезным вопросом, которому будет уделено большое внимание в 2007 году, является вопрос строительства дорог. Надо выполнить проекты строительства новых и реконструкции старых дорог, поскольку строительство новых зданий требует строительства подъездных путей к ним, сообщил Бодриевский. «Работы у нас много, перспектив много, хватило бы сил» подытожил директор департамента градостроительства.
Основной задачей поставленной в 2006 году перед департаментом стало определение градостроительной политики Нижегородской области в короткие сроки. С учетом того, что Нижний Новгород является столицей ПФО и город должен отвечать всем требованиям.
 
В определении градостроительной политики Нижегородской области вошла актуализация генерального плана Нижнего Новгорода, который был разработан в последний раз в 1999 году, новый же будет готов к концу 2008 года. 
 
Кроме того, перед департаментом стояла задача разработать стратегию развития Нижегородской области на 2010-2020 годы. В связи с этим в 2006 году был проведен конкурс на выполнение схемы территориального планирования Нижегородской области, который выиграл НижегородгражданНИИпроект.
 
Так же был проведен конкурс на более детальную разработку планировки территорий Нижнего Новгорода, в том числе и центральной части города. Перепланировке подлежит 26 гектаров. К сентябрю текущего года будет готов объемный макет проекта планировки центральной части города.  
 
В 2006 году был организован градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области. Департамент градостроительства совместно с министерством градостроительства определил 56 площадок, которые предусмотрены под реконструкцию старого и застройку нового жилья. Реализация данных площадок запланирована в течение 2007 года.
 
Федерация делегировала на уровень субъекта полномочия в части государственной экспертизы, в результате чего в нижнем Новгороде создано госучреждение «Государственная экспертиза». Кроме того, департаменту передан контроль за выполнением схемы территориального планирования, согласно которой каждому населенному пункту Нижегородской области нужно предоставить к 2010 году правила застройки.
 
Серьезным вопросом, которому будет уделено большое внимание в 2007 году, является вопрос строительства дорог. Надо выполнить проекты строительства новых и реконструкции старых дорог, поскольку строительство новых зданий требует строительства подъездных путей к ним, сообщил Бодриевский. «Работы у нас много, перспектив много, хватило бы сил» подытожил директор департамента градостроительства.
"