Posted 13 декабря 2010,, 13:12

Published 13 декабря 2010,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

«Нижегородской области стоит учесть опыт венчурного финансирования Канады», - Д.Сватковский

13 декабря 2010, 13:12
13 декабря 2010 года состоялась встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в России Джоном Слоаном.

В ходе встречи Валерий Шанцев и Джон Слоан обсудили организацию презентации Нижегородской области в посольстве Канады в России, которую планируется провести в 2011 году.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского, участники встречи обсудили возможные направления сотрудничества региона и Канады в таких отраслях, как: логистика, транспортная инфраструктура, производство строительного оборудования.

«Нижегородской области стоит учесть опыт венчурного финансирования в Канаде», - заявил Дмитрий Сватковский.

По его словам, на следующей встрече планируется обсудить вхождение в регион конкретных канадских предприятий.

По мнению Дмитрия Сватковского, между Канадой и Нижегородской областью много общего, кроме климатических условий и больший территорий. «Нас объединяет любовь к хоккею», - добавил замгубернатора.

«Теперь господин Посол знает, что в ХК «Торпедо» играют несколько канадцев, поэтому он теперь будет болеть за нижегородский клуб», - заявил Дмитрий Сватковский.

Как добавил Джон Слоан, наиболее перспективным является сотрудничество Канады и и Нижегородской области в таких отраслях, как транспорт, сельское хозяйство, малоэтажное строительство, а также коммерциализация инновационных проектов.

«В Нижегородской области есть сильная научная база: много вузов, НИИ, много идей рождается в головах ученых, поэтому особенно интересно, как эти идеи коммерциализировать», - считает Джон Слоан.

"