Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Замятину помог Карлсон?

6 апреля 2009, 08:04
Об этом сообщает ИА "Интерфакс". Напомним, молодой российский ученый Андрей Замятнин, работавший по контракту в институте сельского хозяйства университета города Уппсала, по решению шведского суда был взят под стражу по по подозрению в шпионаже 15 февраля. С тех пор он содержался в следственном изоляторе Кроноберг. В Нижнем Новгороде активисты молодежного движения «Наши» 24 марта провели акцию в поддержку ученого. Главным героем мероприятия стал сказочный Карлсон, который, по всей видимости, и должен был помочь восстановить справедливость и вызволить Андрея Замятина из шведской тюрьмы. Сейчас, после освобождения из заключения, российский биолог находится в посольстве РФ в Стокгольме. По его словам, он хочет осмотреться, прийти в себя, а потом уже решит, что будет делать дальше. "Самое сложное в тюрьме - это выдержка, надо было просто ждать, но я дождался", - сказал Андрей Замятнин, когда он вышел из дверей изолятора.
Об этом сообщает ИА "Интерфакс".
 
Напомним, молодой российский ученый Андрей Замятнин, работавший по контракту в институте сельского хозяйства университета города Уппсала, по решению шведского суда был взят под стражу по по подозрению в шпионаже 15 февраля. С тех пор он содержался в следственном изоляторе Кроноберг.  
 
В Нижнем Новгороде активисты молодежного движения «Наши» 24 марта провели акцию в поддержку ученого. Главным героем мероприятия стал сказочный Карлсон, который, по всей видимости, и должен был помочь восстановить справедливость и вызволить Андрея Замятина из шведской тюрьмы.
 
Сейчас, после  освобождения из заключения,  российский биолог находится в посольстве РФ в Стокгольме. По его словам, он хочет осмотреться, прийти в себя, а потом уже решит, что будет делать дальше. "Самое сложное в тюрьме - это выдержка, надо было просто ждать, но я дождался", - сказал Андрей Замятнин, когда он вышел из дверей изолятора.
"