Posted 10 декабря 2010,, 14:12

Published 10 декабря 2010,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

МЧС предлагает построить бомбоубежище под Детской городской больницей №1

10 декабря 2010, 14:12
Об этом сообщила заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова 10 декабря 2010 года в ходе заседания комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре.

По словам Татьяны Беспаловой, от ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило предложение о строительстве бомбоубежища на 700 мест под Детской городской больницей №1. Заместитель главы администрации подчеркивает, что строительство такого объекта входит в компетенцию субъекта РФ, а не муниципалитета.

Татьяна Беспалова также сообщила, что необходимо построить дополнительный корпус больницы на 350 мест, чтобы она была многофункциональной. Однако для этого не хватает площади земельного участка, где расположено учреждение. Здесь существует вариант присоединения двух близлежащих земельных участков.

Кроме того, как добавила вице-мэр, может быть построен новый больничный комплекс, для чего также необходимо подобрать земельный участок. На сегодняшний день некоторые варианты таких участков уже рассмотрены, но они располагаются в заречной части города. «А нам необходимо иметь детское учреждение здравоохранения в нагорной части, так как в заречной части их достаточно», - говорит она.

Существует также возможность строительства корпуса больницы на земельном участке женской больницы №29. Татьяна Беспалова отметила, что на данный момент проектирование корпуса приостановлено, и в ближайшее время будет выбран наилучший вариант строительства.

"