Posted 10 декабря 2010,, 12:12

Published 10 декабря 2010,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Нижегородское духовенство отправилось в паломничество в Сирию и Ливан

10 декабря 2010, 12:12
Об этом сообщает Нижегородская епархия.

10 декабря 2010 года группа нижегородцев отправляется в паломничество по святым местам Сирии и Ливана. Делегацию возглавляет архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В состав делегации вошли настоятельницы нижегородских монастырей, монахини Серафимо-Дивеевской обители, духовенство Нижегородской епархии. Вместе с нижегородцами также путешествует епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин с духовенством.

Паломничество продлится пять дней: три дня паломники проведут в Сирии и два - в Ливане. Программа паломничества предусматривает богослужения в крупнейших исторически значимых монастырях и соборах, встречи с церковными иерархами Антиохийского Патриархата, экскурсии.

«Ближний Восток сохранил не только свидетельства библейских событий, но и множество уникальных памятников начала времен христианства», - отмечают в Нижегородской епархии.

На пятниц запланировано посещение представительства Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока. В храме при представительстве в честь священномученика Игнатия Богоносца состоится молебен, после чего архиепископ Георгий и члены делегации встретится с архимандритом Александром (Елисовым). Вечером нижегородских паломников ждет экскурсия по древнему кварталу Дамаска.

"