Posted 10 декабря 2010,, 09:12

Published 10 декабря 2010,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Возбуждено уголовное дело по факту анонимного звонка о бомбе в ЗСНО

10 декабря 2010, 09:12
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

В отделе милиции №5 (по обслуживанию Нижегородского района) УВД города Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по факту анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве в здании Законодательного собрания Нижегородской области. Дело возбуждено по ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Сейчас стражами порядка проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на поиск телефонного террориста». Расследование данного преступления ведется отделом дознания ОМ №5.

Напомним, 9 декабря 2010 года около 12.00 по каналу связи «02» поступил анонимный звонок о нахождении взрывного устройства в здании Законодательного собрания по Нижегородской области. На место происшествия немедленно выехала СОГ ГУВД по Нижегородской области, ОМ №5, сотрудники батальона милиции по охране кремля и УФСБ по Нижегородской области. Так же на место происшествия прибыли служба медицины катастроф и МЧС.

Все находящиеся в здании люди были эвакуированы. Ограничение доступа к территории здания Законодательного собрания произведено силами батальона милиции по охране кремля и экипажами полка ДПС УГИБДД. Для обследования помещений и близлежащей территории на предмет обнаружения взрывчатых веществ использовались две служебно-разыскные собаки кинологической службы ГУВД. В течение часа кинологи осмотрели все четыре этажа здания. В результате работы взрывчатых веществ и иных подозрительных предметов обнаружено не было.

"