Posted 9 декабря 2010,, 09:12

Published 9 декабря 2010,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Выставка Н.Панковой «Чувство цвета» откроется в Нижегородском выставочном комплексе

9 декабря 2010, 09:12
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного выставочного комплекса.

С 10 декабря 2010 года по 9 января 2011 года в Нижегородской государственном выставочном комплексе пройдет выставка Наталии Панковой под названием «Чувство цвета».

Направление творчества Наталии Панковой определяется как лирическая абстракция, где яркий цвет представляется главным смыслообразующим элементом. Именно цвет, насыщенный, выразительный, декоративный, является носителем авторской эмоции, напрямую передающейся зрителям. Обращение к абстрактной живописи для художницы является своеобразным отражением преемственности национальной художественной традиции и новым словом в собственном творчестве. Сюжет картин строится не на взаимоотношении фигур, а на взаимодействии сияющих и приглушенных тонов, сочных мазков, сливающихся воедино лёгким движением руки художницы.

Наталия Панкова— председатель правления нижегородского фонда «Русское искусство», член Союза художников России, советник представителя МИД России в Нижнем Новгороде по вопросам культуры; лауреат премии Нижнего Новгорода (2008), магистр искусствоведения, более известна как современный нижегородский художник с ярким индивидуальным стилем. С 1988 года Наталия Панкова - участник и организатор художественных выставок в Москве и Нижнем Новгороде, зарубежных проектов в Испании, Люксембурге, Великобритании, Австрии, Венгрии, Финляндии, Алжире. Персональные выставки проходят в Нижнем Новгороде, Самаре, Чебоксарах, Саранске, Москве, Люксембурге, Лондоне, Вене, Будапеште, Хельсинки, Алжире и других городах.

"