Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

«Торпедо» проиграло всухую на домашнем льду «Спартаку» из Москвы

9 декабря 2010, 06:12
8 декабря 2010 года в Нижнем Новгороде прошел матч между ХК «Торпедо» и ХК «Спартак» (Москва).

Нижегородское «Торпедо» потерпело очередное поражение на своем льду, на этот раз от столичного «Спартака» - 0:4 (0:1, 0:3, 0:0).

Как сообщает пресс-служба ХК «Торпедо», на 4-й минуте Евгений Королев ошибся в передаче на выходе из зоны, Штефан Ружичка подхватил шайбу, выкатился на ворота и зажег красный фонарь за владениями Бернда Брюклера. Нижегородцы ответили опасными моментами в исполнении Семена Валуйского и Чарльза Линглета. В середине периода из-за ворот на пятачок выкатился Бранко Радивоевич, однако переиграть голкипера не сумел.

Соперники продолжили обмениваться опасными моментами. Чарльз Линглет не сумел замкнуть отличную передачу Мэтта Эллисона на дальней штанге. А позднее Максим Потапов накоротке не сумел переиграть Доминика Гашека. Москвичи ответили броском в исполнении Штефана Ружички.

На старте второй двадцатиминутки спартаковцы забили гол из раздевалки. Михаил Жуков сбросил шайбу Евгению Лапенкову, после броска которого снаряд пролетел под Берндом Брюклером. Подопечные Владимира Голубовича постарались исправить положение: Мэтт Эллисон едва не переиграл Доминика Гашека. Столичные гости к реализации моментов подошли с большей серьезностью и на экваторе периода в третий раз огорчили торпедовцев. Олег Губин подставил клюшку под бросок Бранко Радивоевича от левого борта, переправив каучуковый диск под перекладину. Под занавес второго игрового отрезка Роман Людучин с Кириллом Князевым выкатились на ворота соперника и буквально с «мясом» завезли шайбу в сетку.

Заключительный период не подарил болельщикам заброшенных шайб. Спартаковцы были ближе соперника к взятию ворот. Нижегородцы дважды получали возможность поиграть в большинстве, однако использовать их не сумели. Это был первый матч чеха Доминика Гашека «на ноль» на российском этапе карьеры.