Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

БК «Нижний Новгород» лишился шансов на выход из группы в Кубке вызова

8 декабря 2010, 09:12
7 декабря 2010 года во Франции в рамках четвертого тура Еврочелленджа прошел матч между БК «Гравлен Дюнкерк» и БК «Нижний Новгород».

Нижегородский клуб в ответном матче уступил французам (72:64), лишившись шансов на выход из группы.

Как сообщает пресс-служба БК «НН», в начале встречи события развивались по сценарию, схожему с тем, который можно было наблюдать в Санкт-Петербурге тремя днями ранее в матче ПБЛ со «Спартаком». Хозяева сходу взялись за дело, а нижегородцам вновь досталась роль догоняющих. Лишь к середине стартовой четверти точный дальний бросок Алексича и результативный проход Паунича привели счет на табло к обнадеживающим 13:11, хотя и в пользу французов.

Но «НН» совершил несколько неоправданных потерь, и снова началась игра в догонялки. Разыгрывающий Бен Вудсайд уже после 20 сыгранных минут стал самым результативным игроком на площадке с 12 очками. На большой перерыв французы отправились при хорошем преимуществе - 43:31.

После паузы характер противостояния долго не менялся, однако стоило нижегородцам ослабить защиту, как счет вновь стал расти в пользу хозяев. К тому же основной разыгрывающий «НН» Вукашин Алексич получил два персональных замечания, в том числе одно техническое, и отправился досматривать игру со скамейки. Итог третьей четверти - 61:44.

Впрочем, под занавес игры у нижегородского коллектива словно развязались руки. Ваня Плиснич попал издали, Головин забил с фолом, зарабатывая 3 результативных балла в одной атаке. В результате рывок 9:0, и от преимущества «Гравлена» остается лишь 8 очков. Паунич принимает эстафету в этой погоне: два его точных броска - и вот уже 66:59 за 2,5 минуты до конца. Наставник французов Кристиан Моншо берет тайм-аут, после которого лидеры «Гравлена» Боколо и Акпомеда не позволяют нижегородцам сократить разрыв.

Финальная сирена фиксирует результат, не оставляющий «Нижнему Новгороду» шансов на продолжение борьбы в Еврочеллендже, - (72:64).

После четырех проигранных встреч нижегородцы уже не смогут рассчитывать на место в первой половине турнирной таблицы, которое дает право на выход из группы. В следующих матчах с «Сольноки Олай» и «Спартаком» коллективу Зорана Лукича остается лишь бороться за престиж клуба.