Posted 8 декабря 2010,, 08:12

Published 8 декабря 2010,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

На автомагистрали М-7 «Волга» появились дорожные сооружения, выполненные по современным технологиям

8 декабря 2010, 08:12
Об этом сообщает пресс-служба депутата ЗСНО Игоря Донато.

9 декабря 2010 года на автомагистрали М-7 «Волга» в Володарском районе состоится торжественный ввод в эксплуатацию двух современных пешеходных переходов и барьерного ограждения парапетного типа «Нью-Джерси».

В мероприятии примут участие руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин, депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, начальник ФГУ «Управление автомагистрали Москва – Нижний Новгород ФДА», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Донато, начальник УГИБДД по Нижегородской области Андрей Назаренков, представители правительства Нижегородской области, руководители дорожных и строительных организаций.

Надземные пешеходные переходы установлены на 362-м и 378-м км автомагистрали в районе поселков Пыра и Смолино Нижегородской области. Легкие и прочные конструкции из стеклопластика возведены за четыре месяца. Отметим, что Нижегородская область стала первым регионом России, где на федеральной дороге установлены пешеходные переходы нового поколения.

Справка:

Переходы полностью удовлетворяют требованиям пожарной безопасности. Их отличает высокая прочность, устойчивость к агрессивным средам (коррозии), долговечность. Использование композитных материалов позволило существенно сократить время на изготовление и монтаж пролетных строений и лестничных сходов. Срок службы объектов – не менее 70 лет.

Барьерные ограждения типа «Нью-Джерси», разделяющие встречные потоки автотранспорта, установлены на участке автодороги М-7 «Волга» от границы с Владимирской областью до Нижнего Новгорода протяженностью более 66 км. Блоки сделаны по немецким технологиям из особо прочного бетона. Парапетные ограждения значительно снижают ослепляющий эффект от света фар и не позволяют автомобилю выехать на встречную полосу движения. Благодаря уникальному профилю «Нью-Джерси» практически сведен к нулю риск опрокидывания машины при столкновении с ограждением. Срок службы ограждения – не менее 50 лет.

"