Posted 8 декабря 2010,, 07:12

Published 8 декабря 2010,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

В Нижнем Новгороде к концу дня может выпасть десятидневная норма осадков

8 декабря 2010, 07:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В ночь на 8 декабря 2010 года в Нижнем Новгороде начался сильный снегопад, который по прогнозам синоптиков продлится весь день. Как сообщают метеорологи, в настоящее время величина покрова составляет уже 5 см. Если интенсивность снегопада не изменится, то к концу дня выпадет десятидневная норма осадков.

С утра на улицы города вышло 226 единиц техники и более 3,5 тысяч дворников. С 05.00 коммунальные службы приступили к сплошному прометанию всех дорог с последующей обработкой реагентами. Особое внимание уделяется тротуарам, которые обрабатываются шлаком и жидким реагентом. Происходит раздвижка снежных валов у тротуаров на остановках общественного транспорта и у пешеходных переходов.

«Дорожные работы будут продолжаться до тех пор, пока от выпавшего сегодня снега полностью не будет очищена проезжая часть основных и второстепенных городских магистралей, тротуаров и мостов. Всего в настоящее время задействовано 279 спецмашин - тракторов, пескоразбрасывателей, погрузчиков и самосвалов. Снег с дорог вывозится на снегоотвалы, расположенные в каждом районе Нижнего Новгорода», - отмечает начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев.

Напомним, что уборка снега плужно-щеточными машинами начинается после того, как толщина слоя осадков достигает 4-5 см. В соответствии с регламентом расчистка улиц не производится в часы пик в утреннее и в вечернее время, чтобы не создавать заторов на дорогах. Очистка тротуаров осуществляется до 07.00, а при больших снегопадах - по мере необходимости, чтобы движение пешеходов было безопасным.

"