Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Святые расходы

6 апреля 2009, 08:04
В ближайшее время правительство Нижегородской области рассмотрит комплексную программу развития территории в районе озера Светлояр. Озеро Светлояр - уникальный памятник историко-культурного и природного наследия. Почти идеально круглое озеро является самым глубоким на территории Нижегородской области – глубина достигает 39 метров. Рабочая группа министерства экономики Нижегородской области определила первоочередные задачи на 2006-2007 годы в Воскресенском районе. Это разработка проектов по созданию и развитию туристской инфраструктуры и обустройство мест отдыха и рекреационных зон. Также в ближайшее время должен быть разработан проект реставрации церкви Владимирской Божьей матери в с. Владимирское. В настоящее время создан Фонд поддержки предпринимательства Воскресенского района. Его деятельность направлена на развитие туризма в районе озера Светлояр. В частности предполагается предоставление льготных кредитов на развитие этнографического и краеведческого туризма. В настоящее время озеро Светлояр признано государственным памятником природы федерального значения.
В ближайшее время правительство Нижегородской области рассмотрит комплексную программу развития территории в районе озера Светлояр.
Озеро Светлояр - уникальный памятник историко-культурного и природного наследия. Почти идеально круглое озеро является самым глубоким на территории Нижегородской области –  глубина достигает 39 метров.
Рабочая группа министерства экономики Нижегородской области определила первоочередные задачи на 2006-2007 годы в Воскресенском районе. Это разработка проектов по созданию и развитию туристской инфраструктуры и обустройство мест отдыха и рекреационных зон. Также в ближайшее время должен быть разработан проект реставрации церкви Владимирской Божьей матери в с. Владимирское. В настоящее время создан Фонд поддержки предпринимательства Воскресенского района. Его  деятельность направлена на развитие туризма в районе озера Светлояр. В частности предполагается предоставление льготных кредитов на развитие этнографического и краеведческого туризма.
В настоящее время озеро Светлояр признано государственным памятником природы федерального значения.
 
"