Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

К вопросу о земле

6 апреля 2009, 08:04
Так мэр города Вадим Булавинов прокомментировал ситуацию с предоставлением земель под строительство в Нижнем Новгороде. В пятницу на заседании Совета по реализации приоритетных проектов Президент РФ Владимир Путин заявил, что в некоторых регионах земли под строительство отдаются незаконно. В частности, глава государства отметил, что коррумпированные чиновники и раздали эти земли в ожидании того, чтобы снять эту ренту, на которой они сидят… Поэтому нужно разработать механизм изъятия этих земель, особенно если они получены в нарушение действующего законодательства, вообще неэффективных собственников». По словам Вадима Булавинова, к Нижнему Новгороду это не относится. Городские власти при проведении земельных аукционов ввели «механизм подстраховки». Городская администрация увеличила размер залога для участия в аукционе. Цель этой меры – «отсев» фирм, желающих «играть» на аукционе», поскольку залог всех участников аукциона (и выигравших, и проигравших) остается в казне города.
Так мэр города Вадим Булавинов прокомментировал ситуацию с предоставлением земель под строительство в Нижнем Новгороде.
В пятницу на заседании Совета по реализации приоритетных проектов Президент РФ Владимир Путин заявил, что в некоторых регионах земли под строительство отдаются незаконно. В частности, глава государства отметил, что коррумпированные чиновники и раздали эти земли в ожидании того, чтобы снять эту ренту, на которой они сидят… Поэтому нужно разработать механизм изъятия этих земель, особенно если они получены в нарушение действующего законодательства, вообще неэффективных собственников».
По словам Вадима Булавинова, к Нижнему Новгороду это не относится. Городские власти  при проведении земельных аукционов ввели «механизм подстраховки». Городская администрация увеличила размер залога для участия в аукционе. Цель этой меры – «отсев» фирм, желающих «играть» на аукционе», поскольку залог всех участников аукциона (и выигравших, и проигравших) остается в казне города.
"